Яндекс.Погода

Форум Рузаевки

Общение которого Вы достойны!
Текущее время: 15 ноя 2019, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:42 

А как определили замеченный или незамеченный? Когда у американцев на дне пассивные буи для поиска подводных лодок (Jezebel гидроакустическая система) Это сами НАТОвцы сказали что это был для них сюрприз? Ну плывёт подводная лодка по нейтральным водам, что должны были делать американцы? Прислать СМС командиру что её заметили? Я думаю наоборот американцы говорят, пускай себе плывет и думает что мы её не видим.
nik писал(а):
,всплыл практичиски у борта их авианосца просимафорил что они условно потоплены

Совсем смешно. Это что были совместные с НАТО учения? :lol:
Героя он получил или только якобы был представлен?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 14:31 

Думаю если лодку заметят то начинают ее так сказать вести,может к всплытию ее не принудят ,но есть масса способов заставить уйти лодку из заданного района.Тем более основная задача лодки подойти скрытно,если ее заметят то задание провалено.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:54 

Ежка веле писал(а):
Думаю если лодку заметят то начинают ее так сказать вести,

Так и я про это. Может и вели, по средство буёв и других средств, кто же знает.
Ежка веле писал(а):
но есть масса способов заставить уйти лодку из заданного района.

Как это можно законно сделать в нейтральных водах? И есть ли такие прецеденты? Я не слышал. В своих водах да, но не в нейтральных.
Ежка веле писал(а):
Тем более основная задача лодки подойти скрытно,если ее заметят то задание провалено.

Это однозначно! Как и задача противника, в мирное время, просто знать где она но чтобы в лодке думали что никто не знает что знают её местоположеие.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:37 

Ну!Узнаю Ивана!Непрочитав внимательно статью,начинает громафонить,вопросы детские задавать. .."Ведь после похода «Курска» сразу несколько видных военно-морских начальников, включая командующего противолодочной обороной Гибралтарской зоны, лишаются своих должностей. Кстати, был строго наказан и командир американской подводной лодки «Мемфис», который потерял в Средиземке наш «Курск»."...Это о том скрытно они подошли или нет. .."А как он это сделал, ещё долго будет оставаться военной тайной." Там шла война против Сербии и если бы они (ее видели как вы утверждаете),не ужто они позволили зайти не сколько раз на боевой курс и провести условные пуски ракет. А всплытие и обозначение себя это уже политический подтекст(мы можим если что и не такие вы всесильные+удар по престижу),в другое время я думаю наша лодка себя бы не обозначила(в стратегических интересах). А вот вопрос Курск сразу ушел через Гиброалтар или находился в Средеземном море какое то время и где он там шхерился?В Ливии на своей базе,Сирии. Я думаю пиндосам было очень неуютно отсвоего осознания что они уязвимы.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 16:27 

nik писал(а):
Ну!Узнаю Ивана!Непрочитав внимательно статью,начинает громафонить,вопросы детские задавать. .."Ведь после похода «Курска» сразу несколько видных военно-морских начальников, включая командующего противолодочной обороной Гибралтарской зоны, лишаются своих должностей. Кстати, был строго наказан и командир американской подводной лодки «Мемфис», который потерял в Средиземке наш «Курск»."...

Читал я это туфту. Это могут подтверждает другие зарубежное источники? Или это «знает» только автор статьи Александр КОНДРАШОВ? Фамилий и имен этих уволенных и наказанных нет, Александр КОНДРАШОВ специально не указал чтобы нельзя было проследить так ли это, или и он их не знал, просто ляпнул?
nik писал(а):
Это о том скрытно они подошли или нет. .."А как он это сделал, ещё долго будет оставаться военной тайной."

На тайну можно всё списать. Возможно инопланетянам заплатили и они переместили эту лодку мимо пассивных буёв, но это ТАЙНА :)
nik писал(а):
Там шла война против Сербии и если бы они (ее видели как вы утверждаете),

Из каких моих слов сделали вывод что я утверждаю? Пожалуйста скопируйте их и покажите. Я в этом только очень сильно сомневаюсь.
nik писал(а):
не ужто они позволили зайти не сколько раз на боевой курс и провести условные пуски ракет.

Даже несколько раз? :)) Я был уверен что современные подводные лодки не выходят на боевой курс, это было давно в годы ВОВ. Думал современные лодки главное подойти на дистанцию поражения и навести на цели. Думаете на курске стояли столь примитивные торпеды что нужно выходить на боевой курс? :)
Повторяю, как можно что либо запретить в нейтральных водах, в мирное время и есть ли такие прецеденты?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 11:59 

Из каких моих слов сделали вывод что я утверждаю? Пожалуйста скопируйте их и покажите. Я в этом только очень сильно сомневаюсь. Извиняюсь,Вы так думаете! Вот вы опять грамофоните Иван. Ну хотя бы википедию любимую открыли и почитали про ТТХ и вооружение Курска,что наборту были не только ракеты но,и торпеды как обычные так и "Шквал","толстые"с простым зарядом и с ЯБГ. Так вот условия стрельбы этими торпедами разные:толстые наводятся по кильваторному следу с растояния до 50 км,с ЯБГ апл занимает боевое положение носовой частью в сторону соеденения кораблей ну а стрельба "Шквалом" уже требует классический заход на боевой курс. http://topwar.ru/29752-est-li-torped...e-shkvala.html:здесь не много о торпедах и их тактики применения,а также о боевом охранении эскадренной группы. Что бы вы поверили в отставку военных США,вам нужны неопровержимые доказательства например:Фотография апл на фоне авианосца,где на борту "амереканца" мелом написано здесь был Иван,или копию приказа директора ЦРУ или комадующего ВМФ США об их отставке,я так думаю! :D Вот еще немного о походе Курска http://www.verim.org/ship/katastr/k-141 ... emnoe_more. Почему я вспомнил эту тему? Так случайно наткнулся в сети на публикацию и вспомнил разговор с кадровым разведчиком: расхождения только в деталях,оснований не верить ему у меня нет ни каких,это очень заслуженный человек много сделавший для нашей Родины СССР,России.Он и сейчас еще на службе. Разговор был с ним еще 2001 г. а публикации 10,12г.г. О пассивных буях: не буду описывать их принцеп работы(утомительно),но вот немного о физических свойствах воды:-на глубине 0-50м.,где идет постояное перемещение водных слоев,слышимости практически ни какой-это зона гидроакустической тени.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:04 

Покойный "Курск" это не лодка охотник!У него другие задачи были!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 09:56 

nik писал(а):
Вот вы опять грамофоните Иван. Ну хотя бы википедию любимую открыли и почитали про ТТХ и вооружение Курска,что наборту были не только ракеты но,и торпеды как обычные так и "Шквал","толстые"с простым зарядом и с ЯБГ.
Из каких моих слов Вы сделали заключение что на Курске не было торпед? По оф версии на борту взорвалась именно ракета и об этом только утюг не говорил, для этого вики не нужно открывать. А вот Вы столь ненавистную вами википедию не открывали раз говорите что у Курска был ШКВАЛ. Испытания и вооружении разницу, улавливаете?
nik писал(а):
Так вот условия стрельбы этими торпедами разные:толстые наводятся по кильваторному следу с растояния до 50 км,с ЯБГ апл занимает боевое положение носовой частью в сторону соеденения кораблей ну а стрельба "Шквалом" уже требует классический заход на боевой курс. http://topwar.ru/29752-est-li-torped...e-shkvala.html:здесь не много о торпедах и их тактики применения,а также о боевом охранении эскадренной группы.
Тык были испытание этой торпеды шквал и во время этих испытаний она утонула. Или хотите сказать что сперва Курск сходил в средиземное море с этими торпедами а потом спустя много лет их испытывал Повторяю свой вопрос допустим на Курске стояли торпеды не управляемые. Кто, как, может запретить в мирное время маневрировать военному кораблю, в нейтральных водах? И есть ли в мире прецеденты чтобы запрещали?
nik писал(а):
Что бы вы поверили в отставку военных США,вам нужны неопровержимые доказательства например:Фотография апл на фоне авианосца,где на борту "амереканца" мелом написано здесь был Иван,или копию приказа директора ЦРУ или комадующего ВМФ США об их отставке,я так думаю!
Я писал что бы я хотел почитать на эту тему, повторяю. Сообщение иностранной прессы или хотя бы фомилии этих уволенных, чтобы можно было попытаться проследить их судьбу. Я не исключаю что эти «уволенные» сейчас министры обороны.
nik писал(а):
Вот еще немного о походе Курска http://www.verim.org/ship/katastr/k-141 ... emnoe_more. Почему я вспомнил эту тему? Так случайно наткнулся в сети на публикацию и вспомнил разговор с кадровым разведчиком: расхождения только в деталях,оснований не верить ему у меня нет ни каких,это очень заслуженный человек много сделавший для нашей Родины СССР,России.Он и сейчас еще на службе. Разговор был с ним еще 2001 г. а публикации 10,12г.г.

Я не исключаю что это целенаправленная распространение правильных слухов.
nik писал(а):
О пассивных буях: не буду описывать их принцеп работы(утомительно),но вот немного о физических свойствах воды:-на глубине 0-50м.,где идет постояное перемещение водных слоев,слышимости практически ни какой-это зона гидроакустической тени.
Короче вы хотите сказать что американцы дураки ставят свои буи но нечего не видят, это они просто так их ставят, так развлекаются?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:02 

Ежка веле писал(а):
Покойный "Курск" это не лодка охотник!У него другие задачи были!

Охотник!Еще какой охотник! Только охотник на авианосцы и и другие крупные соеденения кораблей.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:11 

Тык были испытание этой торпеды шквал и во время этих испытаний она утонула. Или хотите сказать что сперва Курск сходил в средиземное море с этими торпедами а потом спустя много лет их испытывал Повторяю свой вопрос допустим на Курске стояли торпеды не управляемые. Были испытания более современной модификации шквала,а сама торпеда разробатывалась еще в 60г.если мне изменяет память.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]