Яндекс.Погода

Форум Рузаевки

Общение которого Вы достойны!
Текущее время: 20 окт 2019, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 08:51 

шовенисты вы однако...все эрзя- мокша а как же остальные группы шокша.каратаи терюхане.................

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 09:14 

Шовинизм это — идеология, суть которой заключается в проповеди превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение человека человеком по какому-либо признаку.
Где тут ведете дискриминацию и угнетение шокши, каратаев, терюхан? Пожалуйста, скопируйте этот текст и покажите.
Вы шокша, каратай, или терюханин?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 10:57 

хорошо,извиняйте просто не удачно пошутил, но все таки почему из вас практически ни кто не задумавается об этих группах только эрзя,мокша иногда шокша интересно было бы прочитать и их мнение.Мы же знаем что мокшанский литературный язык был создан,основан из диалектов 3х языков(наречий),эрзянский 5и языков и наверное их мнение никто не учитовал.Это было вызвано необходимостью с целью сохранения общности народов?или еще что то....

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:14 

Да чуть не забыл:А слоган Чипполино(Эрзя и Мокша это наше внутренее дело и не касается никого из мордвы.Что остальные мордва :? :? Не значит ли это что вы признаёте что все таки есть мордва(шокша,каратаи.....)ну и причем моя национальность с какой целью вы интересуетесь?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:04 

nik писал(а):
хорошо,извиняйте просто не удачно пошутил, но все таки почему из вас практически ни кто не задумавается об этих группах только эрзя,мокша иногда шокша интересно было бы прочитать и их мнение.

Хорошие у вас шуточки… Почему не задумывается…? Даже специальный раздел создан «Каратаи» по просьбе sv-57.
Да есть такие этнические группы. И что?
nik писал(а):
Мы же знаем что мокшанский литературный язык был создан,основан из диалектов 3х языков(наречий),эрзянский 5и языков и наверное их мнение никто не учитовал. .
Как нужно было сделать по Вашему?
nik писал(а):
Да чуть не забыл:А слоган Чипполино(Эрзя и Мокша это наше внутренее дело и не касается никого из мордвы.Что остальные мордва :? :? Не значит ли это что вы признаёте что все таки есть мордва(шокша,каратаи.....)

Я так понял это Вы к Гостю обращаетесь, тогда я отвечать не буду. Надеюсь он ответит так чтобы это не перешло в перепалку. Nik, напрасно Вы его Чипполино назвали…
nik писал(а):
ну и причем моя национальность с какой целью вы интересуетесь?

Пытаюсь понять к чему Вы всё это пишите.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:59 

за подсказку спасибо. почитаю определюсь. по поводу гостя.ну какая аватарка ....я думаю не чего обидного герой итальянской сказки, к тому же герой положительный

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:50 

nik писал(а):
шовенисты вы однако...все эрзя- мокша а как же остальные группы шокша.каратаи терюхане.................

Шокша это выдумка, они эрзя. Терюхане тоже эрзя. Каратаи по ходу дела мокша, но их мало. А про шовинизм это бред, ага.

Эрзя и Мокша это только НАШЕ внутреннее различие, - и оно не касается никого из вне, особенно МОРДВЫ!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 00:15 

nik писал(а):
хорошо,извиняйте просто не удачно пошутил, но все таки почему из вас практически ни кто не задумавается об этих группах только эрзя,мокша иногда шокша интересно было бы прочитать и их мнение.Мы же знаем что мокшанский литературный язык был создан,основан из диалектов 3х языков(наречий),эрзянский 5и языков и наверное их мнение никто не учитовал.Это было вызвано необходимостью с целью сохранения общности народов?или еще что то....

Шутки от Мишутки. (с)

Задумайтесь лучше над тем с чего это немцы, англичане, французы, русские имея множество диалектов создали свои литературные языки. А спрашивали ли они у всех представителей диалектов о их мнении на этот счет? Думаю это настолько очевидно, что вопрос на поверку пустопорожний.

Эрзя и Мокша это только НАШЕ внутреннее различие, - и оно не касается никого из вне, особенно МОРДВЫ!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 00:21 

nik писал(а):
Да чуть не забыл:А слоган Чипполино(Эрзя и Мокша это наше внутренее дело и не касается никого из мордвы.Что остальные мордва :? :? Не значит ли это что вы признаёте что все таки есть мордва(шокша,каратаи.....)ну и причем моя национальность с какой целью вы интересуетесь?

шут-nik (или просто "шут" или просто "nik"?), коверкать или придумывать клички будете своим собакам, ага? ;)

Слогана нет, есть фраза в моей подписи:

Цитата:

Которая была ответом на высеры одной мокшанско-эрзянской полукровки, которая ратовала за наличие мордвы, вот таким образом:

Цитата:
Эрзя и Мокша это только НАШЕ внутреннее различие.

Это так предыстория. Мордву мы признаем, это русские проживающие в Мордовии. Про "шокшу" и каратаев выше.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 00:22 

Админ писал(а):
Пытаюсь понять к чему Вы всё это пишите.

Этому давно дали название - троллинг.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]