Яндекс.Погода

Форум Рузаевки

Общение которого Вы достойны!
Текущее время: 19 мар 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 01:52 
Админ писал(а):
Гoсть писал(а):

Собственно слово "татарва" я писал о тех, кто позволяет себе писать "мордва", зная что это слово не нравится мокшанам и эрзянам. Какое-то странное замечание с вашей стороны.

Тем не менее прошу вас на этом форуме более уважительно относится к народам. Кстати я вам это уже писал.
А то что татары пишут мордва, так далеко не все эрзя и мокша считают это слово плохим, стоит ли тогда в этом обвинять татар?



Тогда и вы уважайте мокшан и эрзя, особенно когда из них делают мусульман и т.д. и т.п., однобоко как-то...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 01:54 
Админ писал(а):
Гoсть писал(а):
А вот проблема нацизма у мокшан присутствует или все придумала эта татарва?

Слышал и видел, баба Лера и прочее, это конечно наверное есть. Но мало-мальски организованного мокшанского националистического движения не встречал.


Так вы, Денис, вроде не из Темниковского района, а там может и организованный мало-мальски?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:27
Сообщения: 2045
Меня зовут не Денис. Я действительно не с темниковского района, возможно там и есть я разве спорю, я пишу что
Цитата:
мокшанского националистического движения не встречал
(не читал)
Возможно мокшанские националисты есть в иркутской области, но я о нём не чего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:27
Сообщения: 2045
Гость писал(а):
Тогда и вы уважайте мокшан и эрзя, особенно когда из них делают мусульман и т.д. и т.п., однобоко как-то...

Вы о Хохоле, который считает что часть мокшан и эрзян давным-давно пытались обратить в ислам?
Ну скорее всего пытались, славу богу не получилось. Кого и как я этим обидел я не понял.
Так и князю Владимиру, крестителю России, предлагали принять ислам. И что? Кого я теперь обидел (не уважил)? 8-)
Наверно я вас не понял… :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 11:37 
Все вы поняли ;)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:27
Сообщения: 2045
Ну и хорошо, значит я вам ответил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 17:43 
Или ушли от ответа...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:46
Сообщения: 1285
Откуда: эрзя мурза із россеі
Гость писал(а):
А вот люди с откровенно нацисткими аватарами вам особо не смущают.


фух, думал шото со зрением, аватарка "Гостя" хутко зныкла, а нет, усе в порядке.
Не пойму где аватарки "нациков"... :?

_________________
Якби не мордва та чуваши, де б ви, були, срань Господня.
Полюбляйте, як ерзя суджук.
Хохол кохає, не тількі ерзя.
Мабуть шайтан, мордвина розбире.
Хай живе, чудь, мєря та мордва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:46
Сообщения: 1285
Откуда: эрзя мурза із россеі
Для почитатаелей славянского национализма и любителей "правого" рока типа "Коловрат", "Сварог", "Солнцеворот", "Темнозорь",
"Камаедица"...

Эта форма креста очень широко употребляется при украшении храмов, богослужебных предметов, святительских облачений, и в частности, архиерейских омофоров на иконах "трех вселенских учителей".
"Если кто тебе скажет, ты Распятому поклоняешься? Ты светлым голосом и с веселым лицем отвечай: поклоняюся и не перестану поклоняться. Если засмеется, ты прослезись о нем, потому что беснуется", - учит нас сам украшаемый на образах сим крестом вселенский учитель святой Иоанн Златоуст (Беседа 54, на Мф.).
Крест любой формы имеет неземную красоту и животворящую силу, и каждый, кто познает эту Божию премудрость, восклицает с Апостолом: "я (...) желаю хвалиться (...) только крестом Господа нашего Иисуса Христа" (Гал. 6:14)!

http://azbyka.ru/dictionary/10/istoriya ... -all.shtml

Крест potent также называется и Крестом-молотом.

Один из главных геральдических крестов. Составлен из четырех Т - крестов. Назван от французского слова «опора», поскольку его форма напоминает опоры, применявшиеся в древности. Называется, кроме того, Крестом-молотом. Эта форма креста особенно часто употребляется при украшении храмов, церковной утвари, святительских облачений. Подобные кресты, заключенные в круг, видим на святительских облачениях; их же видим на архиерейских омофорах “трех вселенских учителей”.

Еще вариант:
Иерусалимский крест

Крисс-кросс (перекрещивающийся крест) - первоначально носил название Креста Христа. С Елизаветинских времен до середины 18 века для изучения азбуки использовали изображение букв на бумаге под тонкой роговой пластинкой. Поскольку в азбуках буквы изображались в виде креста, эти кресты стали называть "Крист-кросс" (Крест Христа), и это слово стало синонимом алфавита. В конце концов крисс-кросс стал означать только несколько перекрещивающихся линий. Также этим словом в Англии называют игру крестики-нолики. К слову, от другой формы перекрещенных линий происходит английское слово "cancel", "отмена". Когда средневековые писцы делали ошибку, они поверх описки чертили крест. Этот крест по-латински cancelli, "решетка".

Крест крестоносцев представляет собой пять золотых крестов на серебряном фоне. В качестве герба этот крест был взят норманнским завоевателем Годфридом Бульонским, который стал Охранителем Святой Гробницы и первым правителем Иерусалима после его освобождения от мусульман в конце Первого крестового похода в 1099 году. Крест крестоносцев (также называемый иерусалимским крестом) часто используется на покрывалах на алтаре: большой крест символизирует Христа, четыре маленьких - четырех авторов Евангелий, распространяющих учение на четыре стороны света. Пять крестов вместе также могут символизировать раны Христа. Слово "крестоносец" происходит от креста, который солдаты несли на своих знаменах, щитах и одеждах, поначалу как символ христианской веры и их миссии. Во время восьмого крестового похода, или "Войны крестов", который продолжался до 1272 года, крестоносцы несли уже кресты самой разной формы, они служили им отличительными признаками, когда требовалось выяснить отношения силой оружия. В добавление к этому, как только появилось цветовое обозначение, каждое государство стало изображать свой крест своим цветом. Согласно английскому летописцу 13 Мэтью Пари, у Англии был белый крест, у Франции красный, у Фландрии зеленый, синий или голубой и Италии, и "джульс" (геральдический красный) у Испании; крестоносцы из Шотландии несли крест святого Андрея; тамплиеры взяли красный восьмиконечный крест на белом фоне, а рыцари ордена святого Иоанна изображали на своих знаменах восьмиконечный белый крест на черном фоне (теперь известный как "мальтйский крест").


Вложения:
крест.gif
крест.gif [ 575 байт | Просмотров: 2827 ]

_________________
Якби не мордва та чуваши, де б ви, були, срань Господня.
Полюбляйте, як ерзя суджук.
Хохол кохає, не тількі ерзя.
Мабуть шайтан, мордвина розбире.
Хай живе, чудь, мєря та мордва.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:46
Сообщения: 1285
Откуда: эрзя мурза із россеі
Иерусалимский орден Святого Гроба Господнего


Вложения:
Иерус.крест.jpg
Иерус.крест.jpg [ 57.63 КБ | Просмотров: 2827 ]
Иерусал.орден Святого Гроба Господня.jpg
Иерусал.орден Святого Гроба Господня.jpg [ 20.43 КБ | Просмотров: 2827 ]
орден.jpg
орден.jpg [ 10.82 КБ | Просмотров: 2827 ]
орден 2.jpg
орден 2.jpg [ 22.26 КБ | Просмотров: 2827 ]

_________________
Якби не мордва та чуваши, де б ви, були, срань Господня.
Полюбляйте, як ерзя суджук.
Хохол кохає, не тількі ерзя.
Мабуть шайтан, мордвина розбире.
Хай живе, чудь, мєря та мордва.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
раскрутка сайта, поисковая оптимизация