Яндекс.Погода

Форум Рузаевки

Общение которого Вы достойны!
Текущее время: 19 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:46
Сообщения: 1285
Откуда: эрзя мурза із россеі
Гамма-крест, или Гаммадион, назван так из-за его формы, произошедшей от греческой буквы "гамма". Он как утверждается, символизирует Христа как "краеугольный камень Церкви", часто такой крест можно увидеть на одеждах священников православной церкви.


Вложения:
г. крест.jpg
г. крест.jpg [ 1.11 КБ | Просмотров: 3318 ]

_________________
Якби не мордва та чуваши, де б ви, були, срань Господня.
Полюбляйте, як ерзя суджук.
Хохол кохає, не тількі ерзя.
Мабуть шайтан, мордвина розбире.
Хай живе, чудь, мєря та мордва.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:46
Сообщения: 1285
Откуда: эрзя мурза із россеі
Руки Бога (польск. Ręce boga) — дохристианский символ в славянской мифологии. Для славян крест ассоциировался с огнём и жизнью, но особенно с Солнцем и равновесием во Вселенной. В большинстве первобытных культур считалось, что он приносит удачу. Символ имеет в своей основе большой крест. Современные вариации включают Свастику Сварога.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B3%D0%B0

_________________
Якби не мордва та чуваши, де б ви, були, срань Господня.
Полюбляйте, як ерзя суджук.
Хохол кохає, не тількі ерзя.
Мабуть шайтан, мордвина розбире.
Хай живе, чудь, мєря та мордва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:46
Сообщения: 1285
Откуда: эрзя мурза із россеі
Свастика в белом мире
http://svarga.name/node/496

Северные свастичные орнаменты
http://svarga.name/node/123

_________________
Якби не мордва та чуваши, де б ви, були, срань Господня.
Полюбляйте, як ерзя суджук.
Хохол кохає, не тількі ерзя.
Мабуть шайтан, мордвина розбире.
Хай живе, чудь, мєря та мордва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:14
Сообщения: 594
Откуда: Цибуллино из украины
И на всех этих крестах написано УНСО. :D

_________________
Мордва и чуваши, всё люди не наши. (с)
Любить, як хохол цибулю. (с)
Чудь начудила, меря намерила, мордва намордовала (с)
Эрзя и Мокша это только НАШЕ внутреннее различие, - и оно не касается никого из вне, особенно МОРДВЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:46
Сообщения: 1285
Откуда: эрзя мурза із россеі
Гoсть писал(а):
И на всех этих крестах написано УНСО. :D


и трызуб ;)
хай живе, вильна нэнька Украйына! Аллах Акбар! :D

_________________
Якби не мордва та чуваши, де б ви, були, срань Господня.
Полюбляйте, як ерзя суджук.
Хохол кохає, не тількі ерзя.
Мабуть шайтан, мордвина розбире.
Хай живе, чудь, мєря та мордва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:14
Сообщения: 594
Откуда: Цибуллино из украины
;)

_________________
Мордва и чуваши, всё люди не наши. (с)
Любить, як хохол цибулю. (с)
Чудь начудила, меря намерила, мордва намордовала (с)
Эрзя и Мокша это только НАШЕ внутреннее различие, - и оно не касается никого из вне, особенно МОРДВЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:52 
Ты хоть сам то понял, что сказал на счет пресловутой татарской державы? Эти земли являются исконно мокшанскими, где наши предки жили испокон в веков. И всегда давали люлей всяким, кто решал повыгибаться! А что касается погоняла "мордва" надеюсь, этого хамства, сдесь больше не прочитаю! Иначе погоняло "татарва" покажется сдесь самым приличным!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:14
Сообщения: 594
Откуда: Цибуллино из украины
Темниковский?

_________________
Мордва и чуваши, всё люди не наши. (с)
Любить, як хохол цибулю. (с)
Чудь начудила, меря намерила, мордва намордовала (с)
Эрзя и Мокша это только НАШЕ внутреннее различие, - и оно не касается никого из вне, особенно МОРДВЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:47
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург
В моей семье мордовский нацизм, - национализм, (вернее отклики его) выразился очень жестко, очень сильно он ударил по нашей семье, - мама моя (по отцу Мокша, по матери Эрзя) рассказала какие Эрзя садисты по отношению к своим женщинам, как они безжалостно бьют и убивают своих жен (мама видела это неоднократно тк выросла в поселении при мордовском лагере, а кто знает историю, думаю понимают, - мордовские лагеря в советском союзе были самыми строгими), - дед мой работал начальником бухгалтерии в лагере, а моя бабушка заведующей столовой. Ох и насмотрелись они! :ugeek: Мордва жили при лагере на поселении и работали в лагере. :twisted: И мама моя как мне исполнилось 16 лет предупредила меня, - пусть уж муж у тебя будет кто угодно (по национальности, хоть даже еврей , - самое смешное что так и случилось, - муж у меня Киевский еврей по отцу), - только не Эрзя! Главное, - только не Эрзя! Даже бабушка, мамина мама (сама Эрзя) когда была уже практически при смерти говорила мне, - спасибо что не вышла замуж за парня - Эрзю (с которым я встречалась и он мне очень нравился, - первое как только я поцеловалась с мальчиком, я прибежала к бабуле и сказала, - Бабуля, я влюбилась! Она же узнав что обьект моей любви Эрзя, да еще и с соседней деревни и она знала его дедов и прадедов, - сказала, - ничего удивительного, парень красивый НО - ОН ЭРЗЯ! А значит у тебя с ним ничего общего никогда не будет!! :o , никогда, :o - сколько бы ты его не любила, :roll: - ЭРЗЮ МЫ ПЛОДИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ! - не продолжай род садистов и убийц! :twisted:
Прошу прошения у Эрзян (я ведь и сама по отцу Эрзя) не смогли мои бабушка и мама забыть бесчинства мужчин Эрзя, как они себя вели и с заключенными в лагере, да и со своими женами, - убивали их бесщадно. Мама рассказывала, - в поселке при лагере эрзя(мужчина) когда хотел женится второй раз, - он не разводился, нет! :evil: , - он просто находил повод и убивал первую свою жену, :evil: !!! а что самое страшное, - соседи стояли и смотрели, :ugeek: и таких случаев было много, - никто не вмешивался. :twisted: мама говорит что после этого бабушка моя(Эрзя) насмотревшись вдоволь и ужаснувшись :geek: заставила деда(мокшу) бросить работу и уехать в родную деревню. И потом даже и со своей родней (эрзянской) она общалась холодно, с оглядкой, очень сдержанно, и умирая мне сказала помни что ты мордовка, - но не говори что ты Эрзя (позорно потому что, - мужчины эрзя садисты и убийцы), - очень жестокие люди! :evil: :evil: :evil:
Когда я говорю что я мордовка, люди кто в теме спрашивают, - А поконкретней, - приходится отвечать, - говорю что по отцу Эрзя. Реакция большнства, - а .... ну Эрзя, - ну все понятно! :lol: А что им понятно, - ума не приложу! :roll:
Я Эрзя и мне очень больно и стыдно что во мне течет эрзянская кровь, - кровь мужчин которые способны были убить ( и убивали) :mrgreen: своих жен ну просто потому что она надоела и кровь женщин, - эрзянок, тех что стояли и смотрели как убивают их соседку (как овцы бессловесные), :cry: просто потому что муж Эрзя нашел себе жену интереснее (помоложе) а старая жена, ну просто ему надоела. :roll: Простить такое невозможно! :evil: Ну а понять, - не знаю!
Я, - Эрзя. :oops: :oops: :oops:

_________________
Мы - мордва!
Эрзя и Мокша это только НАШЕ внутреннее различие, - и оно не касается никого из вне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:47
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург
А самое страшное, - мама была ребенком, - ей было лет 10, и она запомнила на всю жизнь как муж Эрзя (их сосед, начальник смены в лагере) убивал свою молодую жену. Мама говорит, - ладно соседи стояли и молча смотрели, так еще и ее родители, они забрали ее двоих маленьких детей, - тоже стояли в толпе и просто смотрели! :geek:
Она металась по огороду, как белка, кричала, просила помощи, - никто ей не помог, - все равнодушно смотрели просто. :geek: Муж ее поймал и добивал тыльной стороной топора по голове. Убил, она упала, все разошлись. Он ушел в дом. И ничего ему потом не было, тк ту мордву(эрзя) что работали при лагере не трогали. :oops: Мама у бабушки спросила тогда, - за что он ее - та не нашла что ответить. :cry: Но мама говорит что когда эта молодая женщина еще была жива, она кричала людям, - Я прошу вас помогите, я ведь не виновата что он не любит меня! Потом сказали что начальник смены этот просто решил сменить жену, - молоденькая дочка друзей пришлась по душе, вот он как многие из поселка и решил избавиться от своей первой! :twisted: Зверь, Эрзя, как и весь поселок, - эрзянский. :evil: :evil: :evil:
Простите меня эрзя, - среди вас (нас, - тк я и сама эрзя) есть много хороших людей, - но так уж сложилось, история :oops: :oops: :oops:

_________________
Мы - мордва!
Эрзя и Мокша это только НАШЕ внутреннее различие, - и оно не касается никого из вне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
раскрутка сайта, поисковая оптимизация