Яндекс.Погода

Форум Рузаевки

Общение которого Вы достойны!
Текущее время: 27 май 2019, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самогон концентрат
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:49 

почему минимум 10 метров, пояснял о нулевом уровне, бывает до полутора метра вырыеш яму вода идет, соответственно фундаменты домов делают высокие, а 10 метров как достаточно для очистки воды от вредных примесей, с годами скважина может только потерять пресность и стать солоноватой, только местные аборигены могут определить, для себя этого не могу определить...

Мабуть шайтан, мордвина розбире.
Хай живе, чудь, мєря та мордва.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 19:10 

Я о том что в зависимости от глубины скважин они называются либо артезианские либо песочные и только
Изображение

http://aquaalians.ru/content/burenie-ar ... in-na-vodu

хохол писал(а):

повторюсь, вода на 10(7) метровом горизонте от природного фильтра-песка чистейшая...

Это я не спорю, именно так и бывает. Даже может быть, если Вы сделаете артезианскую (100м и более глубиной) скважину в трёх метрах от этой, то вода может быть хуже.

Но мы отошли от темы…

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 19:54 

Как тема то оживилась...
Даже и не знаю, на какие вопросы отвечать. Бегло прочитал - отвечаю по памяти.
Сам гнал самогон всего два раза6 первый раз до 1985г., второй в период действия антиалкогольного закона.
В первом случае арендованный аппарат сделан был из нержавейки, второй скороварка + стеклянный змеевик-холодильник (как в хим.лабораториях).
С вымораживанием самогона знаком теоретически, но уверен величина холода, размер охладителя-уголка влияют на производительность. Известны варианты вымораживания в пластиковой таре с последующем разделением.
Мною случайно проведен опыт на пиве. Решил по-быстрому охладить теплое пиво на балконе и немно переусердствовал. Все 6 бутылок замерзли на половину высоты... Открыл пару, вылил в незамезшую часть в кружку и почти сразу в желудок... повторил уже медленнее с наслождение со второй парой...почувствовал в организме действие алкоголя. В третье паре ощутил крепость напитка.
А вот когда растаяла остальная часть - оказалась чуть подкрашенная вода с запахом пива. Так что каждый может повторить, благо пиво теперь не дефицит.

От воды (качества и состава примесей) очень-очень много зависит. И в пиве, водке, самогоне и в вине.
Ссылок давать не буду. Не коллекционировал. Сами легко найдете. Единственно скажу что сейчас продаются готовые ТЭНы для жидкостей с регулятором температуры, требуется врезать в емкость и подключить шнур в розетку. Найду фото покажу.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:29 

111qag писал(а):
От воды (качества и состава примесей) очень-очень много зависит. И в пиве, водке, самогоне и в вине.

В вине?! Это совсем интересно! :) О каком вине речь, о поделках, вода, краситель спирт? :)
111qag писал(а):
Ссылок давать не буду. Не коллекционировал. Сами легко найдете.

Вы думаете у меня коллекция ссылок? :) Для этого есть яндекс и гугл, если оно есть в природе то обязательно можно найти, если нет то нет. Невозможно найти чёрную кошку в темной комнате если её там нетИзображение Поэтому Вы предлагаете мне найти того чего нет на свете :)
Цитата:
Где искать и как добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть?
Ведь его ж на свете нету,
Сколько землю не копыть!..

(с) Леонид Филатов. Про Федота-стрельца, удалого молодца
111qag писал(а):
Единственно скажу что сейчас продаются готовые ТЭНы для жидкостей с регулятором температуры, требуется врезать в емкость и подключить шнур в розетку. Найду фото покажу.

Есть. И очень много. И что? Это Вы к чему? Вы сейчас с кем разговаривали? ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:11 

О воде:
Делал я как-то вино из винограда две бутыли по 20 литров. В одной только отжатый сок в другой с добавлением воды, а точнее выжимки ополоснул в воде и добавил к соку до заполнения бутыли. По началу вызревания вина из чистого сока казалось лучше, а через 3-4 месяца разбавленное водой стало больше нравиться.

Про ТЭНы с регулятором - это к вопросу автоматического поддержания заданной температуры при выгонки самогона 78-83 градуса.

Про ссылки - просто кто то просил представить - я тоже посчитал что гугл есть у всех...
А про черную кошку это Конфуций говорил... про самогон он не говорил...
Тему самогона сильно разбавили "водой",скважинами, мангалами... , а могло бы это и в другой теме получить своё развитие.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:32 

.

111qag писал(а):
Про ТЭНы с регулятором - это к вопросу автоматического поддержания заданной температуры при выгонки самогона 78-83 градуса.

Никогда такого не читал. Если брагу гнать при 78-83 градуса самогон будет лучше водки?
Сами придумали или дадите авторитетную ссылку? Или опять предложите мне поискать :)

111qag писал(а):
Про ссылки - просто кто то просил представить - я тоже посчитал что гугл есть у всех...

Я просил сегодня в 13:57 Изображение
Админ писал(а):
Вы можете дать ссылку на авторитетный источник что вымораживание это гуд?

111qag писал(а):
А про черную кошку это Конфуций говорил... про самогон он не говорил...

Я знаю кто это написал, речно не об этом. Речь о том если Вы что-то утверждаете то дайте авторитетную ссылку. Или честно напишите что это исключительно Ваше мнение. Что это Ваша вера. Как известно вера не требует доказательств вера она и есть вера.
111qag писал(а):
Тему самогона сильно разбавили "водой",скважинами, мангалами... , а могло бы это и в другой теме получить своё развитие.

Согласен!

111qag, заранее хочу извинтится, если что не так, это просто спор и не чего лично.
Надеюсь на понимание Изображение

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:46 

viewtopic.php?f=6&t=274&start=30 13:23
http://самогоноварение.рф/88-2/ - если гуглить не можете, пожалуйста
Наберите в гугле «самогон вымораживанием» и сами выберете любую ссылку.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 23:47 

Админ писал(а):
Это я не спорю, именно так и бывает. Даже может быть, если Вы сделаете артезианскую (100м и более глубиной) скважину в трёх метрах от этой, то вода может быть хуже.

так о чём разговор, частная скважина 10/7 метров (песочного типа) приусадебного участка и промышленная около 100 метров водочного производста, это идеальная вода для пищевого/водочного/самогонного какого хотите производства, спросите любого пищевого-технолога...

простой пример, вода находившаяся в канистре из низкокачественного пластика, типа китайской пластмасы, при выгонке самогона какой вкус и запах будет, правильно этой самой пластмасы...

Мабуть шайтан, мордвина розбире.
Хай живе, чудь, мєря та мордва.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 23:59 

111qag писал(а):

Это к чему? Не понял
111qag писал(а):
http://самогоноварение.рф/88-2/ - если гуглить не можете, пожалуйста

Позвольте напомните Вам суть спора: «Я его понимаю: что лучше вымороженный самогон или водка.» Правильно?
Это Вы называете авторитетной ссылкой?! Одно название чего стоит «Домашний самогон» А что есть не домашний самогон? Вам не смешно? :) Где из этой ссылки видно что самогон выгнанный при температуре 78-83 градуса будет лучше водки? Пожалуйста скопируйте это и покажите.
Если Вы читаете свою ссылку авторитетной тогда моя ранее данная ранее супер авторитетная http://www.homedistiller.ru/forum/index ... sg11374316 из которой видно что вымораживание это полный бред.
Впрочем авторитетность ссылок пускай оценивают читатели форума…
111qag писал(а):
Наберите в гугле «самогон вымораживанием» и сами выберете любую ссылку.

Не нужно кивать на гугл. Там много чего можно найти и что луна обитаема И что это значит луна обитаема? Нет, это значит один дурак пишет, другой читает, и только. Именно поэтом очень важно чтобы именно тот кто что либо утверждает давал ссылки а не кивал на гугл, чтобы можно было оценить авторитетность этой ссылки.
Для Вас энциклопедия авторитет? В статье самогон, в разделе «Опасность кустарного производства» написано:
Цитата:
Так что даже если поддерживать температуру браги строго равной температуре кипения спирта, всё равно вслед за ним испарится немало таких компонентов, как сивушные и эфирные масла.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0.B2.D0.B0

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 00:25 

Хохол, если китайская канистра и воняет тогда да. Я уже писал если совсем Г, тогда да. Предлагаю остаться каждому при своём мнении, я буду считать что для водки пригодна любая питьевая вода по госту, что горная, ледниковая, колодезная, из сверх глубокой скважины и тд. это реклама и не более того. Что сколько воды не выпей голова не будет болеть Что качество воды важно для пива и чая.Вы будете считать что качество воды сильно влияет на качество водки.
Договорились?! Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]