Яндекс.Погода

Форум Рузаевки

Общение которого Вы достойны!
Текущее время: 21 май 2022, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вива ля Революсьон... Украина
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 19:50 

https://veterdoit.com/mista-pryvydy-5-p ... v-ukraini/
Заброшенные села и микрорайоны разных городов я не считаю.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 19:59 

Репортеры без границ
https://rsf.org/en/ranking#
Глядя на рейтинг свободы слова, я так и верю, что в Гамбии или в Южной Африке или в Ботсване свободы слова ну прям стоко, что больше чем в Уркаине и РФ? Или в США где президента банили в прямом эфире и в соц сетях это тоже прям полная свобода слова?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 20:04 

Или свобода слова в проебалтике где люди без знания языка даже ГРАЖДАНСТВА НЕ ИМЕЮТ там тоже свобода слова?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 20:45 

В этом рейтинге, Арабские Эмираты стоят выше РФ!!! В стране с шариатскими законами свобода слова и демократические ценности? Ты сам в этот список ВЕРИШЬ?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:02 

sir писал(а):
Зарплата того пожарного учитывает 25 летний стаж!!! Там как и везде на таких службах идет доплаты за выслугу лет! А первогодок будет получать чуть больше минималки! Так везде!!

Это ты об стаже украинского пожарного? А какие стажи у РФ пожарных ты знаешь или просто так ляпнул?
sir писал(а):
Репортеры без границ
https://rsf.org/en/ranking#
Глядя на рейтинг свободы слова, я так и верю, что в Гамбии или в Южной Африке или в Ботсване свободы слова ну прям стоко, что больше чем в Уркаине и РФ?

Тут что ты обсуждаем вопрос веры? Вера не требует доказательств, на то она и вера. Кому веришь, РФ ТВ, и сайтам без первоисточников?
Про Гамбию не знаю.
Южная Африка очень не плохо развитое государство
Про Ботсвану совсем не давно видео смотрел, до этого не знал https://youtu.be/5i99vL6yD0U может ПОВЕРИШЬ.
sir писал(а):
Или в США где президента банили в прямом эфире и в соц сетях это тоже прям полная свобода слова?

Кто конкретно банил президента, частная компания фейсбук? Да, это не хорошо, но наверно единичный случай не может сильно повлиять на рейтинги стран. Этот случай подтверждает что в США президент а не царь, как в РФ, РБ, РК, Узбекистане, Таджикистане и тд в которых это не возможно, но жители этих стран живут хуже Прибалтийских стран и Украина с Молдавией нас начинает обгонять по некоторым позициям .
sir писал(а):
Или свобода слова в проебалтике где люди без знания языка даже ГРАЖДАНСТВА НЕ ИМЕЮТ там тоже свобода слова?

Это точно ни имеет отношения к свободе слова. Что получить гражданство им нужно просто здать экзамен на знание языка. Если им так плохо там почему они практически не переезжают в РФ, у нас для них даже программа создана по переселению соотечественников – дураков нет. Да что там Прибалты, когда даже беженцы –сирийцы, у нас не хотят оставаться, им подавай «гейропу». У прибалтов даже бензин доступнее чем у нас великодуховных, вот и не хотят особо. Ты к стати, тоже наверно можешь воспользоваться этой программой. Не хочешь стать великодуховным? Тебе даже прорубь для полоскания белья сделают, и помойку по решению суда уберут.
Ты так и не ответил на простой вопрос я его повторяю: На какие бы ты поставил места РФ и Украину по свободе прессы и демократии?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:12 

sir писал(а):
В этом рейтинге, Арабские Эмираты стоят выше РФ!!! В стране с шариатскими законами свобода слова и демократические ценности? Ты сам в этот список ВЕРИШЬ?

То что в Арабских Эмиратах правит шариат, ни чего не написано в википедии, написано что это монархия, так и Англия, Норвегия, монархия.

Последний раз редактировалось Админ 09 янв 2022, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Исправил

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:22 

Ты привел видео, где укр пожарник сказал, что у него 25 летний стаж и 200 эвро зряплаты. Но САМ НЕ ПРИВЕЛ цыфр стажа Росс пожарников! Не знаю как у Вас, но у нас в таких структурах стаж дает некислый прирост % зарплаты. Когда я заключил был контракт в армии, то мне на второй год было 12% оклада всего за 1 год службы. Так а ты знаешь про проценты к доплате за выслугу в РФ или так абы ляпнуть?
ЮАР была адекватной страной, когда там белые рулили, когда белых загнали в резервации, ЮАР стала великой страной!
Так как я живу на Украине и вижу что и как тут происходит, то в том списке она должна быть в районе 190 места!
Президента США банил не только пейсбук, но и гугль, амазон. Но судя по твоей реакции полюбляешь ЭТОДРУГИН употреблять?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:26 

Админ писал(а):
sir писал(а):

То что в Арабских Эмиратах правит шариат, ни чего не написано в википедии, написано что это монархия, так и Англия, Норвегия, монархия.

Да ты шо? Я ж говорю ЭТОДРУГИН мешает?
https://en.wikipedia.org/wiki/Applicati ... by_country

СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 00:22 

sir писал(а):
Ты привел видео, где укр пожарник сказал, что у него 25 летний стаж и 200 эвро зряплаты. Но САМ НЕ ПРИВЕЛ цыфр стажа Росс пожарников!

Я разве должен был приводить цифры стажа? Ты первые заговорил за стаж украинского пожарного. Заговорив за стаж Украинского пожарного нормальный человек разве не должен был сказать стаж и РФ пожарного, либо молчать за стаж тех и тех?
sir писал(а):
Так а ты знаешь про проценты к доплате за выслугу в РФ или так абы ляпнуть?
Нет. Я не знаю про проценты к доплате за выслугу в РФ, это я у тебя про них спросил, ещё раз посмотри что я написал.
sir писал(а):
ЮАР была адекватной страной, когда там белые рулили, когда белых загнали в резервации, ЮАР стала великой страной!

Нет, я не писал что ЮАР стала великой страной, я писал: «не плохо развитое государство». Разницу улавливаешь?
sir писал(а):
Так как я живу на Украине и вижу что и как тут происходит, то в том списке она должна быть в районе 190 места!
То есть по твоему кто в какой стране живёт тот и должен определять уровень демократии и свободы прессы относительно других стран? Разве это не идиотизм? Идиотизм 1000%! А мне можно определять место РФ по демократии или только тебе? Может всё же это должны определять специализированые организации с консультативным статусом при ЭСС ООН, а не ты?
sir писал(а):
Да ты шо? Я ж говорю ЭТОДРУГИН мешает?
https://en.wikipedia.org/wiki/Applicati ... by_country

А по русский можно ссылку, я не мог понять, что-то там и про Казахстан. Казахстан страна с шариатскими законами?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 10:26 

Ты про Казахстан уже совсем дурика включил? Даже с моим школьным французким и технарьским английским можно прочитать про казахстан.
В каких странах признают шариат?

Во многих странах - в основном Ближнего Востока и Северной Африки - шариат играет роль в семейном праве: бракоразводных вопросах, наследственных спорах, определении родительских прав и опекунства. Лишь в некоторых странах он также вписан в систему криминального законодательства: таких как

Пакистан
Афганистан
Иран
Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива
Ирак
Йемен
Мавритания
Бруней
Сомали.

Полный список - здесь.
https://www.bbc.com/russian/features-58329242
А теперь еще раз. Как можно доверять списку свобод и демократий, в котором страна с ШАРИАТСКИМ СУДОМ стоит выше страны с светским государством??
Закон шариата - есть слово Аллаха, но описывают его люди. Наказание выносит судья - кади, говорит Хью Кеннеди, профессор арабского языка Лондонской школы востоковедения и африканистики. А значит, кади исходит из собственной интерпретации и понимания закона

Но зато этот список очень чудно накладываеться вот сюда
https://www.dw.com/ru/bajden-otkryl-sam ... a-60070679

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]