Яндекс.Погода

Форум Рузаевки

Общение которого Вы достойны!
Текущее время: 08 июл 2020, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 19:14 

Цитата:
Сразу сообщу что цены на продукты можно считать одинаковы во всем мире, даже спорить глупо. Для неверующих пример maxima.lt stokrotka.pl lidl.de pem.it mercadona.es, руские сами знаете.
[ А индекс Бик-Мага вам знаком?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 20:04 

Примерно в 2-3 раза больше, и етот макдональдс ето свечка для трупа.
В Литве из одной мин ЗП семья из 3 человек может прожить (существовать по нашим стандартам) месяц в собственной 2х квартире, хватит на все взносы и на отличную качественную пищу.
Теперь включай макдональдс и расскажи как ты у себя проживёшь с мин ЗП и макдональдс тебе в помощь :)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 20:51 

nik, По данным одной из структуры ООН (МВФ) по номинальному ВВП на душу Литва производит и зарабатывает больше в 1,690 раза больше. см. статью в википедии под названием "Список стран по ВВП (номинал) на душу населения"

Мне знаком индекс Бик-Мага по нему разве можно определить во сколько раз Литва производит и зарабатывает больше? :lol: странно что википедия этого не знает см. статью "Индекс бигмака"
Чем вас не устраивает лично мой "индекс сахара" ;) по которому мы отстаём от Литвы 2,1 раза viewtopic.php?p=13041#p13041

СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 20:55 

lietuvis писал(а):
Теперь включай макдональдс и расскажи как ты у себя проживёшь с мин ЗП и макдональдс тебе в помощь :)

Так давай посчитаем. Сколько стоит Бик-Маг на минимальную или среднюю зарплату в Литве и РФ. У Вас сколько стоит Бик-Маг? Если не сложно дай ссылку на оф сайт макдональса в Литве, Бик-Маг.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 21:31 

Господа! Я вас не обидел? Прошу вас не "крутите". Вопрос прямой и ответ должен быть таким же: Так во сколько раз Литва зарабатывает больше России? Не на душу населения а в совокупности! Почему Биг Маг?,так принято во всем мире, сеть Магдональсов разбросана по всему миру и считают не на минимальную зарплату, а сколько можно купить на один долар в переводе на местную валюту.( это к тому что цена на продукты во всем мире одинакова,так мой литовский друг?) По поводу сахара в феврале я закупился сахаром в Ашане по 19 рубл.,самогон варю(не на продажу). А в январе и весь 19 год он стоил там около 50 руб.получается не корректно. "и етот макдональдс ето свечка для трупа." если бы старший брат это услышал,он сразу бы достал Кольт:)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 22:03 

nik писал(а):
Господа! Я вас не обидел?

Меня нет.
nik писал(а):
. Вопрос прямой и ответ должен быть таким же: Так во сколько раз Литва зарабатывает больше России?

В 1,690 раза больше Литва зарабатывает России в пересчёте на душу населения.
nik писал(а):
Не на душу населения а в совокупности! Почему Биг Маг?,так принято во всем мире, сеть Магдональсов разбросана по всему миру и считают не на минимальную зарплату, а сколько можно купить на один долар в переводе на местную валюту.

Только вначале нужно посчитать сколько этих самых долларов можно купить на минимальную или среднюю зарплату. Или в России доллары как снег на голову сыплются, считать не нужно?
nik писал(а):
По поводу сахара в феврале я закупился сахаром в Ашане по 19 рубл.,самогон варю(не на продажу).

Ок, Пересчитайте по 19р\кг и получится что Литовец на свою минимальную зарплату может купить на 350кг больше сахара чем Россиянин. Сейчас по едадилу самый дешёвый сахар в Москве 53,32р\кг https://edadeal.ru/moskva/offers?segmen ... ice&title=сахар%20песок&type=28662

СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 22:17 

Админ как с тобой тяжело, литовец написал в своем посте что Литва в разы зарабатывает больше РФ. а ты мне все про душу. я и сам знаю где посмотреть. Так пусть он сам ответит. Второе он там же написал что все продукты в мире стоят одинаково. Пусть докажет. Что апельсин выращенный в Испании и выращенный в Греции.продается в Испании по одной цене.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 22:28 

nik писал(а):
Админ как с тобой тяжело, .

Да, с моими аргументами сложно спорить. Ну тут главное факты а не кто их пишет. В простонародье это называется: "Вам шашички, или ехать? " И разве вы не к обоим обращаетесь написав: "Господа"? Ок, литовец так литовец...

СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 22:49 

Цитата:
Да, с моими аргументами сложно спорить. Ну тут главное факты а не кто их пишет. В простонародье это называется: "Вам шашлычки, или ехать
? А где факты,что то не видно? Одна лабуда, на прямые вопросы ответить не можете все бла бла. Все эти рейтинги политизированы от мбф,мфц и прочей хренотени. Здесь недавно рейтинг готовности стран к эпидемиям посмотрел: как всегда первые кто США,Великобритания и т.д. мы скромно 63,китай 52. а пришла беда и где США и где Китай?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 22:49 

МВФ в оригинале imf, gdp per capita, смотри, рф ~11т€ Литва ~20т€.
ЗП рф мин ~150€ ср ~500€
Литва 607€ и ~1300-1400 не помню точно.
Что там ещё ааа, макдональдс :) биг мак етот для запудривания мозгов вам, им в мире никто не пользуется.
Цены на продукты я ж написал названия магазинов, иди, смотри сам и сравнивай со своими, там не помню польскую какую сеть писал, эсли bedronka.pl то на акцииные цены лучше не смотри :) иногда бывают страшные.
Сейчас почитал, ааа, дадада, теперь понял, да, ВВП как такой рассматривается и имеет значение только на душу населения, общий страны он не говорит не о чём. Пример ВВП Беларусь и Литвы ~ одинаков, но в Белоруссии народу в 4-5 раз больше, понятно в чем дело? Не важно что ввп этих стран ~ похож в целом, Белорусь производит и зарабатывает в разы меньше. Вы кстати тоже.
Да если уж так, то тогда на :) страны Балтии единственные из бывших стран ссср, которые зарабатывают выше среднего мирового заработка!!! Ну как, нормально я тут :) стрельнул :) не, без шуток, смотрите в интернете, только вот не знаю как вам с языками, по русскому то вряд-ли что найдете и именно правдивое, очень и очень мало правды по русскому в интернете вижу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]